Города организаторы Чемпионата Мира 2018 по Футболу

Предновогодние разборки Предновогодние разборки

В воскресенье суперстатусных матчей в чемпионате Ярославля проведено не было: представители лидирующей пятерки не встречались друг с другом. Концовка первого круга “Железобетону-ДЮСШ № 13 не удалась. Они проиграли три матча кряду, причем два из футболу них своим прямым конкурентам. Наставнику команды Борису Сейраняну предстоит срочно разобраться в причинах кризиса, потому что его подопечные, еще недавно дышавшие в спину пятерке лидеров, находятся всего в двух очках от зоны вылета. Немного можно тешить себя лишь тем фактом, что сразу несколько ключевых игроков по разным причинам пропустили игру. Прошедший матч с “Бульваром” оптимизма не добавил. Хотя игра могла развернуться в любую сторону – шла на встречных курсах и ближе к середине второго тайма стало понятно, что идет до гола. В этой игре, кстати, “Бульвар” показал свой типичный футбол образца нынешнего сезона – команда Романа Дворникова не стеснялась обороняться большими силами, неплохо комбинировала и выходила в быстрые контратаки, билась за каждый мяч. И неудивительно, что такая игра принесла три очка. Победный гол на счету Марка Савельева, который, получив мяч, сильно пробил в дальний угол. Железобетон-ДЮСШ № 13 тут же перешел на игру с пятым полевым игроком, но из этой затеи мало что получилось. Более того на последней минуте матча один из самых активных игроков Максим Сурнин, перешедший в трансферное окно в “Бульвар” как раз из “Железобетона-ДЮСШ №13”, дважды поразил пустые ворота. Бульвар – Железобетон-ДЮСШ №13 – 3:0 (0:0) Судьи: Евгений Мартьянов, Александр Мажай. Хронометрист: Никита Прокопов. Голы: Марк Савельев (36), Максим Сурнин-2 (40, 40). Передачи: Андрей Кочнев, Марк Савельев. Предупреждения: Александр Соловьев (cрыв перспективной атаки, 14), Игорь Мусаров (неспортивное поведение 16). Лучшие игроки: Марк Савельев (Бульвар).   Уже к середине первого тайма гости как-то буднично ушли в отрыв от соперника, совершив рывок 2:0. В эти минуты неподражаемы были лидеры “Фемиды” Александр Паршин и Сергей Дрягин, причем два игрока работали в связке и открыли счет уже на первой минуте матча. Таким мастерам разыграть выход 2х1 не составило особого труда. Второй мяч Александра Паршина “родился” на левом фланге и оказался в ближней девятке после сильного удара. “Триумф” же в эти минуты выглядел жалко – у команды Антона Ткаченко ничего не получалось в атаке, за первые десять минут матча стопроцентных моментов они не создали. Когда же “Триумф” огрызнулся и Александр Воробьев забил в “раздевалочку”, связка Паршин-Дрягин продолжила “жечь” – к 26-й минуте команда Михаила Попова имела комфортное преимущество в счете. К чести хозяева не сдавались, улучили момент и попытались перехватить инициативу. Но мяч Дмитрия Кураева имел только локальный успех. В концовке матча “Триумф” выпустил пятого полевого игрока, но неразрешимых проблем перед соперником не поставил. Триумф – Фемида – 2:3 (1:2) Судьи: Евгений Мартьянов, Александр Мажай.  Хронометрист: Никита Прокопов. Голы: Александр Воробьев (20), Дмитрий Кураев (30) – Александр Паршин-3 (1,10,26). Передачи: Артем Серафонтьев – Сергей Дрягин-2, Оганнес Овсепян. Предупреждения: Олег Трофимов (Триумф, неспортивное поведение, 20). Лучшие игроки: Александр Паршин (Фемида).       Лидер чемпионата не досчитался своих лидеров – Сергея Зимина, Максима Бобылева,  Кирилла Кокорина и голкипера Евгения Никитина, отправившихся в Тверь на матчи Первенства ММФЛ “Золотое кольцо”. Но даже такие кадровые проблемы не помешали “железнодорожникам” по истечении 16 минут игры отложить в сторону вопросы о победителе матча. Глубина скамейки “Академии-ВЧДЭ-1” позволяет всегда заявлять на матч как минимум две четверки. “Агрин Форвард” похвастаться этим не может, поэтому в этом поединке выглядел безнадежным аутсайдером. Без Георгия Григоряна, естественно, не обошлось. Сделав “дубль”, нападающий довел свое количество забитых мячей до восемнадцати и на новогодние праздника уходит в роли единоличного лидера в гонке снайперов и бомбардиров чемпионата. К слову, Григорян мог этот матч пропустить, но наставник команды Владимир Родионов проявил принципиальность и не отпустил своего лидера на матчи межрегиональной мини-футбольной лиги. Забивал же Григорян –  как после индивидуальных действий, так и при помощи нацеленной передачи на дальнюю штангу Сергея Чебынкина. У “Агрин Форварда” можно вспомнить разве что голевой момент у нападающего Андрея Прокопова, который, приняв мяч спиной к воротам соперника, развернулся с мячом, но немного не рассчитал тракторию полета мяча и момент был упущен. “Железнодорожники” на отличной ноте закончили календарный год. Серия команды без  пропущенных мячей насчитывает уже 168 минут. Причем и не скажешь, что вратари в “рамке”  творят чудеса. Напротив складывается впечатление, что поставь в ворота “Академии-ВЧДЭ-1” манекен – хуже не будет, поскольку преимущество команды Владимира Родионова над остальными сейчас велико.  В отчетной встрече над статистикой поработали сразу два голкипера – Эвранд Степанян и Павел Гусев. К слову, первый не доиграл встречу и покинул площадку уже на 10 минуте матча. Академия-ВЧДЭ-1 – Агрин Форвард – 4:0 (2:0) Судьи: Александр Мажай, Никита Морозов. Хронометрист: Никита Прокопов. Голы: Георгий Григорян-2 (8, 39), Григорий Белостоцкий (16), Валерий Груздев (30). Передачи: Эмзар Розомашвили, Сергей Чебынкин. Лучшие игроки: Георгий Григорян.   “Нефтяник” в этом сезоне не редко теряет очки в матчах с соперниками, уступающим ему в классе. Вот и прошедший поединок против одного из аутсайдеров чемпионата команды “Царский Двор”  сложился для подопечных Сергея Булавина, подошедших к игре не без кадровых потерь, очень тяжело. Чего только стоит потеря одного из ключевых игроков нынешнего созыва Сергея Бобылева.  А тут еще неожиданно возникли кадровые проблемы на последнем рубеже. Мало того, что занявший место в воротах “Нефтяника” Дмитрий Ивков является номинальным защитником, так еще команда “подставила” его уже на первой минуте, когда потеряла мяч и позволила игроку соперников Евгению Пирогову выйти один на один и открыть счет. Дальше на площадке пошел качельный футбол, причем именно “Нефтяник” чаще всего был в роли догоняющей команды.  Погоня “Нефтяника” завершилась на 36-й минуте, когда Семен Коровкин, получив передачу от Дмитрия Петрова, пяткой в одно касание переправил мяч в сетку. Тем самым “Нефтяник” отдал сопернику должок, ведь пятью минутами ранее в похожем стиле забил Роман Лесько. В концовке матча “Нефтяник” попытался вырвать победу, перешел на игру с пятым полевым игроком, но цифры на табло так и не изменились. Царский Двор – Нефтяник – 4:4 (2:2) Судьи: Никита Морозов, Иван Княжев. Хронометрист: Никита Прокопов. Голы: Евгений Пирогов (1), Роман Лесько (20, 31), Сергей Ленский (23) – Никита Шамин (6), Семён Коровкин-2 (14, 36), Дмитрий Петров (22). Передачи: Евгений Пирогов, Павел Творогов – Владимир Белавин, Семён Коровкин, Дмитрий Петров. Предупреждения: Дмитрий Петров (неспортивное поведение, 28), Александр Козлов (грубая игра, 40). Лучшие игроки: Семен Корвокин (Нефтяник).     “Демиург” не стал откладывать дело в долгий ящик и открыл счет уже на третьей минуте. Комбинация была проста как карандаш: после розыгрыша аута Сергей Пичугин отправил мяч в ворота низом, пробив между ног вратарю. Когда же в начале второго тайма в течении восьми минут старожил “Демиурга” Павел Цвелев оформил хет-трик при помощи своего давнего партнера Максима Квашнева, единственной интригой стал итоговый счет. К середине второго тайма он, к слову, был 4:0 в пользу команды Игоря Сухарева и с трудом верилось, что в оставшееся время матча что-то на площадке поменяется кардинально. Справедливости ради заметим, что ЯШЗ весь матч провели лишь с одной заменой. Корпоративные новогодние субботние вечеринки и воскресные матчи – вещи несовместимые. МФК Демиург – ЯШЗ – 4:0 (1:0) Судьи: Никита Морозов, Иван Княжев. Хронометрист: Никита Прокопов. Голы: Сергей Пичугин (3), Павел Цвелев-3 (23, 25, 31). Передачи: Максим Квашнев-3, Ярослав Костюченко. Предупреждения: Роман Коленов (неспортивное поведение, 25), Сергей Канашкин (cрыв перспективной атаки, 33). Лучшие игроки: Максим Квашнев (МФК Демиург).     Игра “Ярославского АПЦ” с СК “Парково” по всем прикидкам должна была получиться упорной, и она – оправдала эти ожидания. Хотя СК “Парково” понес ощутимые потери. Так из-за перебора желтых карточек игру пропускал Егор Лузин, а Дмитрий Никонов, набравший к Новому году хорошую форму, не мог помочь своей команде из-за травмы. В их отсутcтвии бремя лидера взял на себя молодой футболист, воспитанник “Шинника” Даниил Косарев, проведший свою лучшую игру в чемпионате. Дело не только в двух его мячах, но и в том, что он постоянно брал игру на себя, вступал в единоборства. Счет же открыл форвард “Ярославского АПЦ” Максим Поляков, забив типичный для себя гол, сильным ударом под перекладину. Затем соперники обменялись похожими забитыми мячами – отличились точными ударами с левой ноги Илья Васильев и Даниил Косарев. Во втором тайме при счете 3:1 в пользу “Ярославского АПЦ” запомнился гол СК “Парково”. Подопечные Антона Рожнова в лучших образцах “Демиурга” вышли из под прессинга, в результате чего все тому же Даниилу Косареву не составило особого труда переиграть голкипера соперников в ближнем бою. “Парковцы” предприняли попытку уйти от поражения, сняв вратаря, но на большее их не хватило. “Ярославский АПЦ” оборонялся слаженно, дисциплинированно и уверенно довел матч до победы. Ярославский АПЦ – СК Парково – 3:2 (2:1) Судьи: Никита Морозов, Иван Княжев. Хронометрист: Никита Прокопов. Голы: Максим Поляков (6), Михаил Ковров (15), Иван Рыженков (27) – Даниил Косарев-2 (10, 35). Передачи: Илья Васильев-2 – Иван Рыженков, Максим Голубев, Дмитрий Гундоров. Предупреждения: Евгений Соболев (неспортивное поведение, 20), Илья Васильев (неспортивное поведение, 20). Лучшие игроки: Илья Васильев (Ярославский АПЦ).   Андрей Тараканов

YarSport.ru / 21 ч. 53 мин. назад далее

Рекомендуем посмотреть ещё:

Закрыть ... [X]

Чемпионат Land rover discovery 2018 модельного года + фото и видео

Города организаторы Чемпионата Мира 2018 по Футболу Города организаторы Чемпионата Мира 2018 по Футболу Города организаторы Чемпионата Мира 2018 по Футболу Города организаторы Чемпионата Мира 2018 по Футболу Города организаторы Чемпионата Мира 2018 по Футболу